entête
entête

Personnel scientifique. Affectation

a) Sont nommés conservateurs stagiaires et affectés aux établissements ci-après :
Bibliothèque publique d'information : Mlle Blangonnet Catherine (15.7.1975);
Bibliothèque nationale : M. Fossier François (15.7.1975); Mlle Lorang Marie-Christine (15.7.1975); Mlle Oupowski Catherine (15.7.1975); M. Petillat Jacques (15.7.1975); M. Richard Jean-Claude (15.7.1975).
Bibliothèque publique de Massy : Mlle Stra Claire (15.7.1975).
Bibliothèque municipale de Rouen : Mlle Fons Claire (1.10.1975).
Bibliothèque municipale de Toulouse : Mme Voisin Claire (I.10.1975).
Bibliothèque municipale de Roubaix : Mlle Bertrand Anne-Marie (I.II. 1975).
Bibliothèque centrale de prêt de Seine-Maritime : M. Dargaud Michel (15.7. 1975).

Bibliothèque interuniversitaire de Montpellier : Mlle Lefèvre Martine, (15.7. 1975).

b) Sont nommés conservateurs stagiaires et affectés aux établissements ci-après à compter du Ier novembre 1975 :

Bibliothèque nationale : Mme Boucheron Françoise; M. Popoff Michel; Mlle Cabannes Viviane; M. Sourd Gérard; Mme Buresi Charlette; Mme Guichard Catherine; Mlle Allardet-Servant Françoise.
Bibliothèque « La Joie par les livres » : Mlle Cevin Evelyne.
École nationale supérieure de bibliothécaires (Centre de Paris) : M. Keriguy Jacques.
Bibliothèque publique d'information : Mlle Aucopt Marie-Hélène; Mlle Baillon Marie-Laure; Mlle Bernhart Éliane; Mlle Martini Marie-Thérèse.

Bibliothèques interuniversitaires et d'université :
- Amiens : Mlle Guérin Ariane.
- Angers : Mlle Guiot Michelle.
- Besançon : Mlle Pinard Joëlle.
- Bordeaux : Mme Maximin Anny.
- Clermont-Ferrand : M. Bru Claude.
- Dijon Mme Bulme Myriam.
- Grenoble : M. Perret Jacques.
- Lille : M. Dubreucq Alain.
- Le Mans : Mlle Kirschbaum Anne-Marie.
- Mulhouse : Mlle Billon Hélène.
- Nantes : M. Goutefangea Patrick; M. de Leffe Hubert; Mlle Lemière Françoise.
- Paris : Mlle Périn Françoise (BIU C); Mme Such Marie-France (B. Paris XI).
- Poitiers : M. Martin Jean-Claude.
- Rouen : Mlle Ghinea Christine; Mlle Peyraud Christine.
- Strasbourg : M. Bergouignan Dominique.
- Centre universitaire des Antilles et de la Guyane : Mlle Chevallier Françoise.

Bibliothèques municipales :
- Angers : M. Armengol Jean.
- Clermont-Ferrand : Mme Ganot Michèle.
- Colmar : Mlle Robillard Chantal.
- Le Mans : M. Moisy François.
- Lyon : Mme Lontin Annick.
- Nancy : M. Didelot Maurice.
- Troyes : M. Oddos Jean-Paul.

Bibliothèques centrales de prêt :
- Aisne : Mlle Belmudes Janine.
- Aveyron : Mlle Montlahuc Annie.
- Cantal : M. Calenge Bertrand.
- Loire : M. Perrin Georges.

- Haute-Marne : M. Breton Michel.
- Pas-de-Calais : M. Lamblin Pierre.
- Puy-de-Dôme : Mlle Aman Marie-Hélène.
- Orne : Mlle Roche Dominique.
- Seine-et-Marne : Mlle Tahmazian Michèle.