entête
entête

Mouvement de personnel

Par un arrêté du 3 septembre 1968 sont nommés bibliothécaires et affectés aux établissements ci-après, à compter du Ier novembre 1968 :

Bibliothèque nationale :
Mlle Gravereau Simone, Mme Cohen née Renard Monique, Mme Benichou Marie-Thérèse, M. Moellon Guy, Mme Kagzorowski Françoise, Mme Le Brenn Nicole, Mme Tarrete née Thevinin Odile, M. Thill André, M. Dhenin Michel, Mme Bastard Colette.

Bibliothèque universitaire de Paris :
Mlle Castellane Lise, Mme Chamla Danielle, Mme Barral Fernande.

Bibliothèque universitaire de Besançon :
Mlle Fertin Jacqueline.

Bibliothèque universitaire de Grenoble :
Mlle Pageault Chantal.

Bibliothèque universitaire de Dijon :
M. Pierdet Christian.

Bibliothèque universitaire de Caen :
Mlle Virgitti Anne-Marie.

Bibliothèque universitaire de Lyon :
M. Pelou Pierre; Mlle Gachon Annie.

Bibliothèque universitaire de Reims :
M. Rimbal Jean-Louis.

Bibliothèque universitaire d'Amiens :
Mlle Griffaut Françoise; M. Rivet Régis.

Bibliothèque universitaire de Nantes :
Mlle Drouin Isabelle; M. Rabuel Georges; M. Noël Christian.

Bibliothèque universitaire de Rennes :
M. Roux Jean-Yves; Mlle Thedenat Brigitte.

Bibliothèque universitaire d'Aix-Marseille :
M. Roda Jean-Claude.

Bibliothèque universitaire de Bordeaux :
M. Robert Jean-Marie.

Collège d'enseignement supérieur de la Guadeloupe :
Mme Labrot Françoise.

Bibliothèque universitaire de Clermont-Ferrand:
Mlle Maltcheff Anne.

Bibliothèque universitaire de Rouen :
Mlle de Lestang-Laisne Claude.

Bibliothèque universitaire de Lille :
Mlle Walrave Odile.

Bibliothèque universitaire de Limoges :
Mlle Rose Jacqueline.

Collège d'enseignement supérieur de Brazzaville :
Mme Schaack Monique.

Bibliothèque municipale classée de Tours :
M. Boulet Louis.

Bibliothèque municipale classée de Toulouse :
M. Faur Jean-Claude.

Bibliothèque municipale classée de Nancy :
M. Gérardin Dominique.

Bibliothèque municipale classée de Poitiers :
M. Guérin Joël.

Bibliothèque municipale classée de Mulhouse :
Mlle Wahlen Danièle.

Bibliothèque municipale classée de Dôle :
Mlle Mahieu Françoise.

Bibliothèque municipale classée d'Amiens :
Mlle Dufrique Hélène.

Bibliothèque centrale de prêt de la Sarthe :
Mlle Letellier Brigitte.

Bibliothèque centrale de prêt des Deux-Sèvres :
Mlle Robin Marie.

Bibliothèque centrale de prêt du Pas-de-Calais :
M. Ringort Romain.

Bibliothèque centrale de prêt du Val d'Oise :
Mme Masse née Jouanny Michèle.

Bibliothèque centrale de prêt de la Marne :
Mlle Mengozzi.

Bibliothèque centrale de prêt de la Mayenne :
Mlle Pèze Françoise.

Bibliothèque centrale de prêt de la Somme :
Mme Ducreux Monique.

Bibliothèque centrale de prêt de la Meuse :
Mlle Bonnabel Colette.

Service technique de la Direction des bibliothèques et de la lecture publique :
Mme Leroy Jacqueline.

Bibliothèque de l'École des ponts et chaussées :
Mlle Popesco Anne.

Bibliothèque du Conservatoire national des arts et métiers :
Mme Colas Régine.