entête
entête

Personnel scientifique. Affectations

a) Sont nommés conservateurs stagiaires et affectés aux établissements ci-après à compter du 16 juillet 1973 :

Bibliothèque nationale : Mlle Clémencet Anne; Mlle Massip Catherine; Mlle Parent Annie; Mme Voitel Geneviève.

Bibliothèque publique d'information : Mlle Chantereau Danielle; Mme Heusse Marie-Dominique; M. James François;

Bibliothèque municipale d'Angers : Mlle Dupré-La-Tour Laurence.

Bibliothèque municipale de Lyon : Mme Georgesco Catherine.

Bibliothèque centrale de prêt du Tarn : Mlle Eymard Cécile.

b) Sont nommés conservateurs stagiaires et affectés aux établissements ci-après à compter du Ier novembre 1973 :

Direction des bibliothèques et de la lecture publique : M. Parbel Pierre;

Bibliothèque nationale : Mlle Boddaert Nadine; Mlle Bonnardel Anne-Françoise; Mlle Freschard Chantal; Mlle Merle Christine; Mlle Musson Catherine; Mme Navès Madeleine; Mlle Pinon Françoise; M. Seckel Raymond; Mme Sinnassamy Françoise ; Mme Thevenot Marie-Colette; Mlle Vilatte Elisabeth.

Bibliothèques interuniversitaires et d'Université :
- Besançon : Mlle Labbe Françoise;
- Compiègne : M. Attia Henri;
- Lille : Mlle Ducros Marie-Germaine; M. Jullien Pierre; M. Marcille Pierre;
- Lyon : M. Michalet Marc;
- Le Mans : Mlle Jolivet Marcelle;
- Nantes : Mlle Bonneman-Bemia Geneviève; Mme Raynaud Chantal;
- Nancy : M. Martinez Michel;
- Paris B.I.U.C. : M. Finelli Aimé;
- Paris XI : Mme Grenier Nicole;
- Rennes : Mme Krauss Camille; Mlle Patault Françoise; M. Salmon Jean-Paul;
- Rouen : Mlle Flour Isabelle;
- Strasbourg : Mlle Reibel Iris;
- Valenciennes : Mme Jullien Marie-Hélène.

Bibliothèques municipales :
- Bordeaux : Mlle Paul Christiane;
- Caen : Mlle Mercier Annie;
- Le Havre : Mlle Bellec Joëlle;
- Le Mans : M. Torchet Louis;
- Mulhouse : Mlle Régnier Monique;
- Nancy : Mlle Icardo Marie-Noëlle;
- Troyes : Mlle Coudert Hélène;

Bibliothèques centrales de prêt :
- Dordogne : Mlle Germanaud Marie-Claire;
- Doubs : Mlle Roubaud Françoise;
- Eure : Mlle Bodere Nicole;
- Indre-et-Loire : Mlle Quirac Claude;
- Loiret : Mlle Duong-Vinh Ghislaine;
- Manche : Mlle Jardin Anne;
- Haute-Marne : Mlle Camous Laurence;
- Moselle : M. Briand Gérard;
- Nièvre : Mlle Cadic Elizabeth;
- Pas-de-Calais : Mlle Guilbaud Marie-Anne;
- Bas-Rhin : Mlle Rees Anne-Marie;
- Sarthe : M. Lefort Albert.