entête
entête

Commission administrative paritaire du personnel technique

La Commission administrative paritaire du personnel technique des bibliothèques s'est réunie le 2 juin 197I. Après examen de divers cas particuliers les mutations ou réintégrations suivantes ont été prononcées.

Par arrêté du 30 août 1971, sont nommés sous-bibliothécaires stagiaires et affectés aux établissements ci-après avec effet au 1er octobre 1971 :

Direction des bibliothèques et de la lecture publique.

Mlle Néant Nicole.

Bibliothèque nationale.

Mlle Boddaert Nadine; Mlle Terouanne Bénédicte; Mlle De Béchillon-Boraud Martine; Mme Tarin Marie-Noëlle; Mlle Hédouin Marie-Claire; Mme Lefevre née Ragon Françoise; M. Althaparro Bertrand; Mme Rosart Françoise; Mme Quignard; M. Françoise; Mlle Wetzel Sylvie; Mme Ogier Anne; M. Stein Gérard; Mlle Benoist Maryse; Mlle Marandas Catherine; Mlle Laurent Josiane; Mlle Kambourian Annie; Mlle Thomas Catherine; Mlle Kourmane Martine; Mlle Digne Nicole.

École nationale supérieure des bibliothèques - Massy.

Mlle Khoury Marie-Renée; Mlle Caro Bernadette.

Musée de l'homme.

Mlle Guillaume Geneviève.

Bibliothèque nationale et universitaire de Strasbourg.

Mme De Grignis Anne.

Bibliothèque universitaire de Paris.

Mme Blanche Anne-Marie; Mlle Paoli Monique; Mlle Loiselet Martine; Mme Kravtchenko Brigitte; Mlle Hannequin Florence; Mlle Vuillefroy de Silly Béatrice; Mme Augustin Danielle; Mme Ledion Gisèle; Mlle Rolland Claude; Mlle Lasabatie Elisabeth; Mme Vago Christiane; Mme Reynaud Noëlle; Mme Legagneux Pierrette; Mlle Abscarios Emmanuelle; Mme Gournel Jacqueline; Mme Sarret Thérèse; M. Radureau André; Mme Molho Marie-Louise ; Mme Mercuri Josiane; Mme Lot Élise; Mlle Dodemain Suzanne; Mlle Serre Geneviève.

Bibliothèques universitaires.

- Aix : Mme Hausemont Claudine.

- Amiens : Mlle Faucher-Liliane; Mme Diruit Anne-Marie.

- Angers : Mlle Barbedor Danièle.

- Besançon : Mme Lehembre Colette.

- Caen : Mme Nicot Nicole.

- Dijon : M. Paulve Yves.

- Grenoble : Mme Collomb Maryse.

- Lille : Mlle Renard Martine; Mlle Mancie Fabienne; Mlle Frizot Isabelle.

- Limoges : Mlle Didier Laurent.

- Le Mans : Mlle Jaquot Renée.

- Metz : Mlle François Josyane.

- Nancy : Mlle Schmitt Madeleine.

- Nantes : M. Py Bernard; Mme Py Mireille.

- Nice : M. Roux Marius.

- Poitiers : Mme Mercier Anne; Mlle Vernay Gisèle.

- Reims : Mlle Barjon Florence; Mlle Lheureux Dominique; Mlle Barthélémy Jeanne.

- Rouen : Mlle Hauduc Danièle.

- Rennes : Mme Simon Sylvaine.

- Saint-Étienne : Mme Vincendon Christiane.

- Toulouse : Mlle Gourinchas Anne-Marie.

Bibliothèques centrales de prêt :

- Ain : Mme Peysson Anne-Marie.

- Aveyron : Mlle Sivan Monique.

- Charente : Mlle Garnier Solange.

- Charente-Maritime : Mlle Julia Marie-José.

- Corrèze : Mlle Stojic Anne-Marie.

- Doubs : Mlle Henriot Francine.

- Drôme : Mlle Gabinel Éliane.

- Eure : M. Grosdenis Jean-Michel; Mlle Ecolan Annick; Mlle Choisy Monique.

- Haute-Garonne : Mlle Perroud Marie-Henriette.

- Indre-et-Loire : Mlle Bettuzi.

- Loiret : Mlle Charpin Catherine.

- Meurthe-et-Moselle : Mlle Pillard Marie-Claude.

- Bas-Rhin : Mlle Le Moal Sylvie.

- Sarthe : Mlle Le Monnier de Laurière; Mlle Cassol Ida.

- Seine-et-Marne : Mlle Alègre de la Sougeole E.

- Seine-Maritime : M. Lerond Michel.

- Deux-Sèvres : Mlle Desmet Béatrice

- Tarn-et-Garonne : Mme Rouly née Souyri Chantal.

- Yvelines : Mme Belliard Françoise; Mlle Delvove Catherine.

- Yonne : Mlle Constancias Anne-Marie.

- Vienne : Mlle Marion Bernard.

École d'application du matériel de Fontainebleau.

Mlle Vidot Nelly.

Prytanée militaire de la Flèche.

Mlle Le Bosse Geneviève.

École d'application de l'armée blindée et de la cavalerie de Saumur.

Mme Benoit Madeleine.

Illustration
Mutations, réintégrations (1/3)

Illustration
Mutations, réintégrations (2/3)

Illustration
Mutations, réintégrations (3/3)